ERGEBNISSE Stockschützen

2018:

Waldviertel-Cup 2018 - Finale in Schweiggers am 29. September 2018

Nordwaldturnier in Gr. Pertholz am 28. Juli 2018

Zielbewerb - Bezirk in Schweiggers 2018 am 20. Juli 2018

Pokalturnier des SV Waidhofen/Th. am 14. Juli 2018

Schmankerlturnier 2018 in Langschlag Endergebnis am 6. Juli 2018
Schmankerlturnier 2018 in Langschlag Gruppenergebnis 1
Schmankerlturnier 2018 in Langschlag Gruppenergebnis 2

Gebietsmeisterschaft Nord in Stattersdorf am 30. Juni 2018

Pokalturnier des ASKÖ in Schrems am 9. Juni 2018

Sommerturnier in Lichtenau am 2. Juni 2018

Bezirksmeisterschaft Waldviertel der Herren in Allentsteig 27. Mai 2018

Eröffnungsturnier in USC Schweiggers am 29. April 2018

Schremser Citycenter Eisturnier der SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf am 17. Februar 2018

Gebietsmeisterschaft Nord 3. Februar 2018 in St. Pölten (ESZ)

Bezirksmeisterschaft in Zwettl am 20.1.2018

Pokalturnier des ESV Zwettl 13. Jänner 2018 auf der KEB Zwettl

Heinrich Zach Gedenkturnier des SV Weikertschlag/O. 7. Jänner 2018 auf der KEB Zwettl

2017:

Gauditurnier

Bezirksmeisterschaft - Senioren des GLV Waldviertel 16. Dezember 2017

Pokalturnier des ESV Union Yspertal 8. Oktober 2017 (2 Durchgänge)

Waldviertel Cup 2017 in Schweiggers am 30.9.2017 - Gesamtergebnis 

Waldviertel Cup 2017 in Schweiggers am 30.9.2017 - Finalergebnis

Bezirksmeisterschaft - Senioren in Waidhofen/Th. des GLV Waldviertel 17. September 2017

Pokalturnier in Grafenschlag am 10.9.2017

Bezirksturnier Mixed in Gr. Globnitz am 8.9.2017

Josef Zalto Gedenkturnier in Kollersdorf am 19.8.2017

Pokalturnier des SK Vcelnâ in Prag am 5.8.2017

Mixedturnier in Bad Gr. Pertholz am 28.7.2017

Mixedturnier in Schrems am 21.7.2017

Alfred Matousek Gedenkturnier in Waidhofen am 15.7.2017

Schmankerlturnier 2017 in Langschlag am 7.7.2017 - Finale
Schmankerlturnier 2017 in Langschlag am 7.7.2017 - Gruppe 1
Schmankerlturnier 2017 in Langschlag am 7.7.2017 - Gruppe 2

Gebietsmeisterschaft Nord in Stattersdorf am 1.7.2017

Pokalturnier - Bärenkopf am 25.6.2017

Zielbewerb - Bezirk in Schweiggers am 17.6.2017

NÖ-Cup - 3. Runde in Langschlag am 15.6.2017

Bezirksmeisterschaft 2017 in Schweiggers am 27.5.2017

Vereinsmeisterschaft 2017 in Langschlag am 20.5.2017

Waldviertler Knödellandturnier in Allentsteig am 1. Mai 2017

Pokalturnier in Schweiggers am 23. April 2017

Schremser Eisturnier in Kollersdorf am_18.2.2017

Bezirksmeisterschaft Mixed in Zwettl am 12.2.2017

Bezirksmeisterschaft auf Eis in Zwettl am 8.1.2016

2016:

Pokalturnier des USC Grafenschlag in Zwettl am 27. November 2016

Gauditurnier

Waldviertler-Cup 2016 - Endergebnis

Senioren Bezirksturnier in Waidhofen/Th. am 16. September 2016

Pokalturnier des USC Grafenschlag 4. September 2016

Verreinsturnier in Langschlag am 3. September 2016

Mixed-Turnier der Union Reinthach in Rainbach am 2. September 2016

Waldviertler-Cup-2016, Halbfinale in Sallingberg am 2. September 2016

Hallenturnier Vorrunde in Lasberg der Union Freistadt am 27. August 2016

Bezrikszielbewerb-Herren in Langschlag am 19.8.2016

Bezrikszielbewerb-Damen in Langschlag am 19.8.2016

Bezrikszielbewerb-Senioren in Langschlag am 19.8.2016

Bezrikszielbewerb-Junioren in Langschlag am 19.8.2016

Bezrikszielbewerb-Mannschaft in Langschlag am 19.8.2016

Stockturnier in Vcelna (Tschechien) am 6. August 2016

Schmankerlturnier des Stocksport Langschlag am 22. Juli 2016

Stockturnier in Leopoldschlag am 16. Juli 2016

Nordwaldturnier des USC Bad Gr. Pertholz am 9. Juli 2016

Pokalturnier des USV Lichtenau am 4. Juni 2016

Pokalturnier des USV Ottenschlag am 6. Mai 2016

Heinrich Zach Gedenkturnier in Weikertschlagam 5. Mai 2016

Karl Zauner - Gedenkturnier des USV SPK Allentsteig am 1. Mai 2016

Gerhard Dorn Gedenkturnier des USC Schweiggers am 23.4.2016

Turnier in St. Valentin in St.Valentin am 1.4.2016

Citycenter Eisturnier der Eugenia Kollersdorf am 13.02.2016

Pokalturnier in Zwettl am 16.01.2016

Bezirksmeisterschaft auf Eis in Zwettl am 9.1.2016

Bezirksmeisterschaft Zielbewerb in Zwettl am 3.1.2016

2015:

Bezirksmeisterschaft Senioren in Zwettl am 27.12.2015

Gauditurnier

Gesamtergegbnissliste

Ergebnisse Finalrunde

Spiel um Platz 1 bis 5
Spiel um Platz 6 bis 10
Spiel um Platz 11 bis 15
Spiel um Platz 16 bis 20
Spiel um Platz 21 bis 25

Ergebnisse Vorrunde:
Vorrunde Gruppe 1
Vorrunde Gruppe 2
Vorrunde Gruppe 3
Vorrunde Gruppe 4
Vorrunde Gruppe 5

Wadviertel Cup 2015 - Endergebnis in Schweiggers am 26.9.2015

Vereinsturnier 2015 in Langschlag am 12.9.2015

Jubiläumsturnier des USC Grafenschlag am 6.9.2015

GLV Waldviertelcup 2015 - Halbfinale am 6.9.2015

3-Hallen-Turnier in Freistadt am 29.8.2015

Bezirksmeierschaft Zielbewerb - Herren - in Schweiggers am 21.8.2015

Bezirksmeierschaft Zielbewerb - Senioren - in Schweiggers am 21.8.2015

Bezirksmeierschaft Zielbewerb - Junioren - in Schweiggers am 21.8.2015

Bezirksmeierschaft Zielbewerb - Mannschaft - in Schweiggers am 21.8.2015

Mixed-Turnier in Allentsteig am 31. Juli 2015

Pokalturnier in Schrems am 19. Juli 2015

Bezirksmeisterschaften Senioren in Waidhofen am 5. Juli 2015

Pokalturnier in Langschlag am 3. Juli 2015

Gebietsmeisterschaft Nord in Stattersdorf am 27. Juni 2015

Waidhofen Alfred Matrousek Gedenkturnier am 15. Juni 2015

Bezirksmeisterschaft Mixed in Gr. Globnitz am_14. Juni 2015

Rudolf Haider Gedenkturnier in Globnitz am_12. Juni 2015

GLV Waldviertelcup 2015 in Langschlag am 29. Mai 2015

GLV Bezirksmeisterschaft in Langschlag am 16. Mai 2015

Allensteiger Gedenkturnier in Allensteig am 9. Mai 2015

Schweiggers Pokalturnier in Schweiggers am 18. April 2015

Schremser-Citycenter-Eisturnier der SG ATSV Eugenia-ESV Kollersdorf am 14. Februar 2015

Bezriksmeisterschaft Senioren in Zwettl am 8.2.2015

Gebietsmeisterschaft Nord (Winter) in St. Pölten am 24.1.2015

Bezirksmeisterschaft in Zwettl am 18.1.2015

Pokalturnier der ESV Zwettl in Zwettl am 6.1.2015

2014:

Bezirksmeisterschaft Zielbewerb (Herren) der KEB Zwettl in Zwettl am 28.12.2014
Bezirksmeisterschaft Zielbewerb (Mannschaft) der KEB Zwettl in Zwettl am 28.12.2014

Bezirksmeisterschaft Zielbewerb (Junioren) der KEB Zwettl in Zwettl am 28.12.2014

Pokaltunier SV Weikertschlag Winter 14.12.2014

Gaudturnier 2014 in Langchlag
Gesamtergegbnissliste

Ergebnisse Finalrunde
Spiel um Platz 1 bis 5
Spiel um Platz 6 bis 10
Spiel um Platz 11 bis 15
Spiel um Platz 16 bis 20
Spiel um Platz 21 bis 25

Ergebnisse Vorrunde:
Vorrunde Gruppe 1
Vorrunde Gruppe 2
Vorrunde Gruppe 3
Vorrunde Gruppe 4
Vorrunde Gruppe 5

 

Finale Cup Waldviertel 2014

Pokalturnier der ESV Lauterbach in Schweiggers am_21.9.2014

3. Hallenturnier in Freistadt am 30.8.2014

Josef Zalto Gedenkturnier in Kollersdorf am 30.8.2014

Bezirksmeisterschaft in Zielschießen in Schweiggers am 22.8.2014

Stockturnier in Vcelna am 2.8.2014

Pokalturnier in Leopoldschlag am 19.7.2014

Bezirksmeisterschaft-Senioren in Schrems (Moorbach) am 6.7.2014

Pokalturnier in Langschlag am 4.7.2014

Gebietsmeisterschaft Nord in Stattersdorf am 28.6.2014

Jubilaeumsturnier in Bärnkopf am 28.6.2014

Pokalturnier in Lichtenau am 14.6.2014

Bezirksmeisterschaft in Langschlag am 29.5.2014

Pokalturnier der ASKÖ ESV Schrems in Schrems am 25.5.2014

Pokalturnier in Ottenschlag am 9.5.2014

Karl Zauner Gedenkturnier in Allensteig am 1.5.2014

Stockturnier in St. Valentin am 12.4.2014

internes Kegelnturnier in Gr. Gerungs 7.3.2014 - Bericht

Schremser-Citycenter-Eisturnier in Schrems 15.2.2014 Bericht

Gebietsmeisterschaft Nord (auf Eis) in Amstetten 25.1.2014

Bezirksmeisterschaft in Zwettl 4.1.2014 - Herren

Bezirksmeisterschaft in Zwettl 4.1.2014 - Herren Senioren

 

2013:

Johann Böhm-Gedenkturnier 25.12.2013

Vereinsturnier Herbst 2013 Ergebnis

Gaudi 2013 - Finalrunde     Gaudi 2013 - Vorrunde    Gaudi 2013 - Endergebnisse    

Ausschreibung Gauditurnier Langschlag

Semifinale Cup Waldviertel 2013

Pokalturnier des USC Grafenschlag

Reinhard Schmutz Gedenkturnier des ESV Lauterbach

Mixedturnier des ESV Lauterbach

Ergebnislisten-Freistadt-14.09.2013

Nachtturnier des SV Weikertschlag

Pokalturnier Leopoldschlag

Alfred Matousek Gedenkturnier des SV Waidhofen

Bad Großpertholz 2013

Bärnkopf 2013

Vereinsturnier Langschlag 2013

Rudolf Haider Gedenkturnier

Gebietsmeisterschaft Nord in Stattersdorf 2013

Bezirksmeisterschaft im Zielbewerb Schweiggers

Karl Zauner Gedenkturnier 2013

Pokalturnier Umdasch Amstetten

Waldviertel-Cup 2013 Semifinale

Bezirksmeisterschaft Waldviertel

Pokalturnier des SV Weikertschlag/Oberndorf

St. Valentin 13.04.13

Pokalturnier des USC Schweiggers.pdf

 

2012:

Vereinsturnier

Waldviertelcup

Rudolf Haider Gedenkturnier

Pokalturnier Grafenschlag

Pokalturnier Schweiggers

Pokalturnier Langschlag

Pokalturnier Bärnkopf

Nordwaldturnier Groß Pertholz

Nachtturnier Weikertschlag

Leopoldsschlag

Kreuzbergturnier

Allentsteig

Bezirksmeisterschaft W4

Alfred Matousek Gedenkturnier

Bezirksmeisterschaft Senioren

Turnierplan

 

2011:

Nordwaldturnier Groß Pertholz

Stockturnier

Allentsteig

Turnierplan 2011

Mixedturnier Grafenschlag

Mixedturnier Gr. Globnitz

Mixedturnier Lauterbach

Kreuzbergturnier

Cupergebnis

Gauditurnier

 

2010:

Groß Pertholz

Schweiggers

Sommerturnier

Turnierplan 2010

Ortschaftsturnier

Kreuzbergturnier

Endergebnis Cup

Gauditurnier

Schremser-Citycenter-Eisturnier der SG ATSV Eugenia-ESV Kollersdorf am 14. Februar 2015

Heinrich Zach Gedenkturnier in Weikertschlagam 5. Mai 2016


Pokalturnier des ASKÖ in Schrems am 9. Juni 2018

VORSCHAU

23 October 2018

26 October 2018